Eventos

A través de los eventos organizados desde el Servicio de actividad física y deportiva, tratamos de llegar al mayor número de miembros de nuestra comunidad universitaria así como promocionar y facilitar la práctica deportiva entre la misma.

Eventos Deportivos
Segundo cuatrimestre
Curso Sede Fin Preinscripción Inicio Curso Fin Curso
PÁDEL WELCOME DAY (Grupo Cerrado) S.J.Bautista 23/1/2019 24/1/2019 24/1/2019
HÍPICA (EVC22) (Grupo Cerrado) Sin Especificar 2/2/2019 9/2/2019 9/2/2019
BARRANCO "L'INFERN" (seco). GMA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 6/2/2019 10/2/2019 10/2/2019
EVENTO A MEDIDA (EV241) (Grupo Cerrado) Sin Especificar 5/2/2019 12/2/2019 12/2/2019
SENDERISMO "FORAT DE BERNIA". GMA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 6/3/2019 9/3/2019 9/3/2019
SENDERISMO "GARBÍ". GMA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 29/3/2019 31/3/2019 31/3/2019
KARTING (EVC22) (Grupo Cerrado) Sin Especificar 5/4/2019 6/4/2019 6/4/2019
VÍA FERRATA "PONOIG". GMA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 11/4/2019 13/4/2019 13/4/2019
VIAJE BARRANQUISMO GUARA PASCUA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 24/4/2019 26/4/2019 29/4/2019
BARRANCO PENYALS (Seco). GMA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 2/5/2019 4/5/2019 4/5/2019
MASTERCLASS ZUMBA (Grupo Cerrado) Torrent 5/5/2019 6/5/2019 6/5/2019
VIA FERRATA "ESTRECHOS DE LA HOZ". GMA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 8/5/2019 11/5/2019 11/5/2019
BARRANCO "AMANADEROS" (acuático). GMA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 15/5/2019 18/5/2019 18/5/2019
RAFTING MIJARES. GMA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 15/5/2019 19/5/2019 19/5/2019
BARRANCO "OTONEL" (acuático). GMA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 22/5/2019 25/5/2019 25/5/2019
RAFTING. GMA (Grupo Cerrado) Sin Especificar 20/6/2019 23/6/2019 23/6/2019
VIAJE BARRANQUISMO PIRINEOS Sin Especificar 22/7/2019 26/7/2019 28/7/2019


Actividades En Familia
Anuales
Curso Sede Fin Preinscripción Inicio Curso Fin Curso
VELA en familia (Grupo Cerrado) Sin Especificar 21/3/2019 23/3/2019 23/3/2019
SURF / PADDLE SURF en familia (Grupo Cerrado) Sin Especificar 5/6/2019 8/6/2019 8/6/2019
SENDERISMO SUBMARINO EN CALPE (IMEDMAR) CALPE 26/6/2019 29/6/2019 29/6/2019
TORNEO TIBURÓN ESCUELA Sin Especificar 16/7/2019 29/6/2019 16/7/2019


Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en Instagram Trabaja con nosotros Contáctanos por EmailBuzón de sugerencias

Horarios

Torrent - La Inmaculada: Lunes a jueves de 9:30h a 14h y de 16h a 18h. Viernes de 9:30h a 14h.

Valencia - San Juan Bautista Lunes, martes, miércoles, jueves de 9:30h a 14h y de 16h a 18h. Viernes de 9:30h a 14h

Godella: Lunes, jueves y viernes de 9:30 a 14:30 h. Lunes, martes y jueves de 15h a 17:30h.

Xàtiva: Martes de 9:30h a 14h y de 16h a 18h. Viernes de 9:30h a 14h.

Alzira - Nuestra Sra del Lluch: Lunes y jueves de 9:30h a 14h y de 16h a 18h