Eventos

A través de los eventos organizados desde el Servicio de actividad física y deportiva, tratamos de llegar al mayor número de miembros de nuestra comunidad universitaria así como promocionar y facilitar la práctica deportiva entre la misma.

Eventos Deportivos
Primer cuatrimestre
Curso Sede Fin Preinscripción Inicio Curso Fin Curso
CICLOTURISMO ERASMUS Sin Especificar 5/9/2019 6/9/2019 6/9/2019
RUGBY WELCOME DAY Sin Especificar 8/9/2019 9/9/2019 9/9/2019
ESCALADA WELCOME DAY Torrent 10/9/2019 11/9/2019 11/9/2019
MASTERCLASS ZUMBA God. E.Central 23/9/2019 25/9/2019 25/9/2019
WINDSURF Sin Especificar 25/9/2019 28/9/2019 28/9/2019
RAFTING BIENVENIDA AL CURSO. CMA Sin Especificar 25/9/2019 29/9/2019 29/9/2019
BUCEO 1 S.Úrsula 9/10/2019 12/10/2019 12/10/2019
ESPELEOLOGÍA "CUEVA K28" SERRA. CMA Sin Especificar 9/10/2019 13/10/2019 13/10/2019
VELA Sin Especificar 16/10/2019 19/10/2019 19/10/2019
BARRANCO "DE LOS COCIOLES". CMA Sin Especificar 16/10/2019 19/10/2019 19/10/2019
VÍA FERRATA + BARRANCO TOUS. CMA Sin Especificar 16/10/2019 20/10/2019 20/10/2019
BUCEO 2 S.Úrsula 23/10/2019 26/10/2019 26/10/2019
VIA FERRATA "LA CANTERA". CMA Sin Especificar 6/11/2019 9/11/2019 9/11/2019
BARRANCO "DE LA DONCELLA" OTONEL. CMA Sin Especificar 20/11/2019 24/11/2019 24/11/2019
BARRANCO "EL LOBO". CMA Sin Especificar 11/12/2019 15/12/2019 15/12/2019


Segundo cuatrimestre
Curso Sede Fin Preinscripción Inicio Curso Fin Curso
SURF / PADDLE SURF Sin Especificar 29/4/2019 2/5/2019 2/5/2019
WINDSURF Sin Especificar 6/5/2019 9/5/2019 9/5/2019
RAQUETAS DE NIEVE "PEÑARROYA". CMA Sin Especificar 29/1/2020 1/2/2020 1/2/2020
FÚTBOL SALA WELCOME DAY Torrent 3/2/2020 3/2/2020 3/2/2020
RUGBY WELCOME DAY Sin Especificar 3/2/2020 3/2/2020 3/2/2020
BARRANCO "MANUELES + INFERN" (seco). CMA Sin Especificar 5/2/2020 8/2/2020 8/2/2020
BARRANCO "EL MOLUENGO" (seco) CMA Sin Especificar 12/2/2020 15/2/2020 15/2/2020
MASTERCLASS ZUMBA Torrent 2/3/2020 4/3/2020 4/3/2020
CARRERA DE LA MUJER Sin Especificar 5/3/2020 5/3/2020 5/3/2020
BARRANCO "LES USEROS", CMA Sin Especificar 4/3/2020 7/3/2020 7/3/2020
BUCEO 3 S.Úrsula 1/4/2020 4/4/2020 4/4/2020
VÍA FERRATA "REDOVÁN". CMA Sin Especificar 1/4/2020 4/4/2020 4/4/2020
BUCEO 4 S.Úrsula 22/4/2020 25/4/2020 25/4/2020
VÍA FERRATA "ESTRECHOS DE LA HOZ". CMA Sin Especificar 22/4/2020 26/4/2020 26/4/2020
VIA FERRATA "CINCTORRES" + BARRANCO "D'EN GIRONA". CMA Sin Especificar 6/5/2020 9/5/2020 9/5/2020
BUCEO 5 S.Úrsula 6/5/2020 9/5/2020 9/5/2020
BUCEO 6 S.Úrsula 13/5/2020 16/5/2020 16/5/2020
RAFTING 2. CMA Sin Especificar 13/5/2020 16/5/2020 16/5/2020
VÍA FERRATA "LA MULATICA" + BARRANCO "LA CINGLA" (seco). CMA Sin Especificar 13/5/2020 17/5/2020 17/5/2020
PIRAGÜISMO KAYAK RÍO. GMA Sin Especificar 20/5/2020 24/5/2020 24/5/2020
RAFTING 3. CMA Sin Especificar 17/6/2020 21/6/2020 21/6/2020


Actividades En Familia
Anuales
Curso Sede Fin Preinscripción Inicio Curso Fin Curso
TORNEO PÁDEL NAVIDAD Sin Especificar 20/12/2019 3/1/2020 3/1/2020
EXPOJOVE Sin Especificar 20/12/2019 5/1/2020 5/1/2020
VELA EN FAMILIA Sin Especificar 3/2/2020 3/2/2020 3/2/2020
SENDERISMO POR LA MURTA EN FAMILIA Alzira 3/3/2020 7/3/2020 7/3/2020
PADDLE SURF FAMILIA Sin Especificar 28/5/2020 30/5/2020 30/5/2020
SENDERISMO SUBMARINO IMEDMar CALPE 11/6/2020 13/6/2020 13/6/2020


Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en Instagram Trabaja con nosotros Contáctanos por EmailBuzón de sugerencias

Horarios

Torrent - La Inmaculada: Lunes a jueves de 9:30h a 14h y de 16h a 18h. Viernes de 9:30h a 14h.

Valencia - San Juan Bautista Lunes, martes, miércoles, jueves de 9:30h a 14h y de 16h a 18h. Viernes de 9:30h a 14h

Godella: Lunes, jueves y viernes de 9:30 a 14:30 h. Lunes, martes y jueves de 15h a 17:30h.

Xàtiva: Martes de 9:30h a 14h y de 16h a 18h. Viernes de 9:30h a 14h.

Alzira - Nuestra Sra del Lluch: Lunes y jueves de 9:30h a 14h y de 16h a 18h